Subscribe To RSS
баннер правительства
Show Menu
Главная
Все новости
Общество
Происшествия
Спорт
Культура
ЖКХ
Город
Люди
Сальская степь
На территории Сальского района в период с 6 по 17 марта проводится оперативно-профилактическое мероприятие«Декадник безопасности дорожного движения».
07 марта
16:00
2024
автор admin
Печать
149
Госавтоинспекция призывает всех водителей быть крайне внимательными на дороге! Необходимо строго соблюдать установленный скоростной режим, при приближении к пешеходным переходам снижать скорость движения, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.
Не садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения.
При проезде перекрестков, поворачивая направо или налево, водитель обязан уступить дорогу пешеходам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.
Главное правило для пешехода: подошел к дороге — остановись, чтобы оценить дорожную обстановку, убедись, что все автомобили остановились, и только если нет опасности, можно переходить дорогу. Нельзя во время перехода использовать гаджеты, наушники, телефон, капюшон, зонт. Особенно внимательными надо быть, когда обзору мешают препятствия! Стоящие у тротуара машина, ларек, кусты могут скрывать за собой движущийся автомобиль. В темное время суток используй световозвращающие элементы.
Особое внимание необходимо обратить на перевозку детей. Нельзя оставлять несовершеннолетних без присмотра в салоне автомобиля и при перевозке надо обязательно использовать детские удерживающие устройства.
Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортными средствами несовершеннолетними, недостаточный контроль со стороны родителей, а также свободный доступ к ключам от транспортных средств могут привести к трагедии.
Помните! Садиться за руль можно только после обучения в автошколе и получения водительского удостоверения соответствующей категории.
На протяжении всех праздничных дней нетрезвые водители остаются на особом контроле Госавтоинспекции. На дороги выходят дополнительные наряды ДПС, патрулирование проводится в местах массового скопления людей.
Госавтоинспекция особо обращает внимание участников дорожного движения, что никакого лояльного отношения к нетрезвым водителям не будет ни в период праздников, ни в какое – либо другое время. Напротив, контроль за трезвостью водителей со стороны Госавтоинспекции в эти дни особенно строгий. ОГИБДД ОМВД России по Сальскому району обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники ГИБДД предпримут все необходимые меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.
salsknews.ru
Теги статьи:
2024
salsknews
новости ростовская область
новости сальск
новости сальска
ростовская область
сальск
Сальск новости
сальск ньюс
сальская степь
сальский район
сальскньюс
Категории:
Безопасность
смотреть все статьи
Об авторе
admin
Смотреть все статьи
смотреть все статьи
Похожие статьи
Режим самоизоляции не запрещает сальчанам выносить мусор
Коронавирус в Сальском районе 15 июля: госпиталь заполнен на 102%
Не провалиться под лед: инспектор ГИМС рассказал об осторожности на водоёмах зимой
Закрыть окно
Загрузка, пожалуйста подождите
Это может занять секунду или две.
Заполните форму для заказа поздравления на радио ФМ-на Дону.
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
×
Перейти к содержимому
Открыть панель инструментов
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Увеличить Текст
Увеличить Текст
Уменьшение текста
Уменьшение текста
Черно белый
Черно белый
Контрастный
Контрастный
Отрицательный Контраст
Отрицательный Контраст
Яркий фон
Яркий фон
Ссылки Подчеркнуть
Ссылки Подчеркнуть
Читаемый Шрифт
Читаемый Шрифт
Сброс
Сброс
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (
подробнее
). К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также использует файлы cookie (
подробнее
).
Я согласна/согласен
Открыть статистику Liveinternet