В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма на территории Сальского района в период с 30 сентября по 4 октября проводится профилактическое мероприятие «Пешеход на переход».
Уважаемые родители! Проведите дома беседы с детьми о безопасном поведении на улице. Объясните детям, что средства индивидуальной мобильности (роликовые коньки, самокаты, скейтборды, а также электрические устройства для перемещения) не являются транспортными средствами. Такие участники дорожного движения подчиняются правилам для пешеходов.
С наступлением осеннего периода значительно уменьшается световой день. Использование пешеходами световозвращающих элементов актуально как никогда.
Ежедневно напоминайте детям о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части. Не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Разъясните ребенку: пешеходный переход не безопасен. При переходе дороги как по регулируемому, так и по нерегулируемому пешеходному переходу необходимо убедиться, что приближающиеся автомобили остановились и пропускают человека. Только тогда можно переходить дорогу.
А.Л. Ревякин, начальник ОГИБДД ОМВД по Сальскому району.
salsknews.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих