Песни от всей души: сальчане Наталья Бойко и Леонид Костенко стали участниками популярного телешоу

Песни от всей души: сальчане Наталья Бойко и Леонид Костенко стали участниками популярного телешоу
20 марта 12:00 2023 Печать 2118

Руководитель и солист народного ансамбля песни РДК им. Негребецкого «Лазоревая степь», супруги Наталья Бойко и Леонид Костенко, и подумать не могли, что однажды окажутся за одним столом с известными артистами, ведущими, певцами. Но если чего-то очень захотеть, это обязательно сбудется. И вот накануне 8 Марта супруги побывали на съёмках известной передачи. Своими впечатлениями о поездке в столицу России они поделились с salsknews.ru

СПЕЦВЫПУСК К ПРАЗДНИКУ

По воскресеньям на телеканале «Россия-1» в гостях у Андрея Малахова за одним большим столом собираются его новые герои — таланты-самородки, кому есть чем гордиться и чем удивить страну. В тёплой дружеской обстановке они рассказывают о своих мечтах, семьях, детях, бабушках и дедушках. А в перерывах между душевными разговорами герои исполняют любимые народные песни и известные хиты.

Давно попасть на это шоу хотела и сальчанка Наталья Бойко. Написала на сайт передачи «Песни от всей души» письмо, рассказала о себе, коллективе, который возглавляет, предложила просмотреть в соцсетях выступления «Лазоревой степи», сольные номера, трио, дуэты, которые исполняют также участники любимого в Сальске ансамбля. И всего через две недели Наталье Васильевне позвонили из студии телешоу «Песни от всей души».

«Сказать, что я была удивлена, это ничего не сказать, — рассказывает Наталья Бойко. — Звонят и говорят: «Мы выбрали ваш дует с Леонидом Костенко. Тема — «Цветы», это будет спецвыпуск к 8 Марта. Вы согласны принять участие в передаче?» Что за вопрос: конечно, согласны! Смотрю на часы, было три дня. А мне уже говорят — собирайтесь, у вас в три часа ночи из Ростова поезд, билеты заказаны. Если не можете приехать в Ростов, мы вам наймём такси. У них там есть такая должность — логистик, он всё организовывает, заказывает. Кстати, были три последних билета на Москву — и два нам достались. Словом, сборы были быстрыми и спешными. И в реальность происходящего — не верилось…»

Поездка на телешоу была полностью за счёт организаторов передачи. Пока ехали в поезде, с супругами постоянно созванивались, узнавали у них нужную информацию, чтобы составить полный портрет героев шоу.

ПРИНЯЛИ, КАК ЗВЁЗД

На перроне в Москве Наталью и Леонида встретили и отвезли в гостиницу, где уже были заказаны номер и ужин.

«Нас, как звезд, принимали, — говорит Наталья. — Утром — завтрак, а потом за нами пришла машина. В этом же отеле жили ещё участники, из Тюмени и Краснодара. Нас повезли на киностудию им. Горького, где снимается передача. Показали каждому гримёрки, припудрили, подкрасили, кому надо — причёски сделали, и мы оказались в студии. Она такая красивая, яркая, большая, на столе выложены мимозы с тюльпанами. Снимали четыре часа, без подготовки, вот просто идёт беседа, все рассказывают свои истории из жизни, а в перерывах мы пели песни…»

ЧЁРНЫЕ РОЗЫ — ОТ МАЛАХОВА

За одним столом с сальчанами оказались артистки Ирина Алфёрова, Ксения Лукьянчикова, Екатерина Волкова, певцы Вадим Казаченко, Ислам Утляшев, Александр Марцинкевич, Евгений Коновалов, Виктор Сорокин — солист кубанского казачьего хора и многие другие.

Наши выступали практически в конце передачи, бесподобно исполнив любимую «Лаванду». А ещё Леониду принесли гармонь — и он спел на пару с супругой казачью песню.

«Перед съёмками у меня спросили, какие я люблю цветы, — рассказала Наталья Васильевна. — Я сказала: розы. Спросили о цвете. Ну, я и ответила, что чёрных роз мне никто не дарил. Так сам Малахов мне преподнёс букет из 15-ти чёрных роз! Ещё я сказала Ирине Алфёровой в порыве чувств: «Что творится, так и инфаркт можно получить…» После передачи шла по Москве такая счастливая! В аэропорту мне говорили: какие у Вас красивые розы… А я думаю: если бы вы ещё знали, кто мне их подарил! Словом, всё как во сне было. Не успели испугаться или поволноваться, как уже и домой пора…»

ИХ ЛЮБОВЬ И СУДЬБА

Наталья Васильевна — музыкант по профессии. Родилась на Украине, в городе Запорожье. Окончила после школы музыкальное училище. Попала волею судьбы на Чукотку, а именно — в посёлок Красноармейский Чаунского района. Работала там в музыкальной школе, преподавала в классе фортепиано. Потом стала выступать в ансамбле. Там и повстречала супруга.

Леонид родился в Мурмашах Мурманской области. Пел, выступал в вокально-инструментальном ансамбле вместе с супругой. В Сальск они переехали больше 20-ти лет назад.

Наталья более восьми лет возглавляет народный ансамбль песни «Лазоревая степь» РДК им. Негребецкого. Участниками коллектива являются люди разных возрастов и профессий, пришедшие в коллектив в разное время. В репертуаре — самые разные композиции: и народные, и казачьи, и авторские, и целый блок любимых эстрадных песен…

Супруг Натальи признаётся, что работать в одном коллективе с женой — непросто. «Мы оба — люди творческие, и каждый видит всё по-своему», — говорит Леонид Юрьевич. Кстати, его уже приглашали на программу «Гармонисты России» на телеканале «Жар Птица» после того, как коллектив принимал участие в первом международном фестивале-конкурсе «Русская тройка», проходившем в Алуште в Крыму. «Лазоревая степь» представила на нём казачьи песни, таким образом решив прорекламировать культуру Дона. Как оказалось, старались не зря: в конкурсе сальчане заняли второе место, и в подарок им была предоставлена возможность показать в эфире два своих клипа.

Сейчас Наталья и Леонид вливаются в рабочие будни, готовятся вместе с коллективом ко Дню Победы, репетируют новые песни, которые, уверена, придутся всем нам по душе…

Светлана Омельянович, 8(86372) 7-10-22, omelpress@bk.ru

salsknews.ru