Победители «Золотой осени»: команда юношей «Русич» стала победителем областного фестиваля

Победители «Золотой осени»: команда юношей «Русич» стала победителем областного фестиваля
19 сентября 10:00 2023 Печать 941

Как рассказал тренер-преподаватель отделения баскетбола ДЮСШ Павел Игнатенко, сальчане забрали основной кубок, добавив тем самым ещё один значимый турнир в свою копилку.

«Ребята одержали победу в турнире 3х3, где уверено набирали очки и грамотно защищались, — прокомментировал Павел Игнатенко. — В конкурсе мастерства стали вторыми, немного не хватило до победы. В турнире 5х5 мы вышли в финал, и это уже принесло победу в общем зачете. Но сама игра в финале — это половник дёгтя в баскетбольной бочке мёда. Я пока не могу дать объяснения таким провалам. Но они периодически случаются. Ужасная реализация бросков и ступор в атаках привели к поражению. В итоге турнир 5×5 — за командой из Волгодонска. Но мы делаем выводы и продолжаем наш путь, я думаю, это только начало…»

В символическую пятерку лучших игроков попали Ярослав Егоров, Артём Мартыненко.Просмотреть (откроется в новой вкладке)
Также чемпионство «Русичу» (ДЮСШ) принесли Леонид Дратов, Кирилл Ткаченко, Кирилл Тарасенко, Артём Чернушенко, Михаил Кирпичев, Дмитрий Логвиненко, Евгений Сопельняк, Александр Иванисов, Кирилл Иксанов. Из-за травмы не смог принять участие в турнире Пётр Карпов, но он тоже в команде.

Сальские баскетболисты выступали также за другие команды. Так, «серебро» турнира 5×5 в младшей группе для команды Аксая завоевал Денис Дратов. За женскую команду Волгодонска выступали Алиса Воронкова и Милана Головко. Поздравляем команду, их тренера и наставника Павла Игнатенко с очередным спортивным достижением!

Светлана Плещенко, 8(86372) 7-10-22, omelpress@bk.ru

salsknews.ru