Юлия Адимова рассказала о случае, который растроил и возмутил её единомышленников
В группу волонтёров salsk.darim_dobro_161 обратилась женщина с просьбой помочь в пристроить собачку. Юлия Адимова попросила прислать удачные фотографии для публикации в сети Интернет, такие, чтобы питомца было хорошо видно на снимках. Как и обещала, волонтёр разместила объявления о пристрое.
«Буквально через день позвонила мне эта женщина и сказала, что с ней никто не связывался, куда девать собачку она не знает, а, значит, она отвезёт её в центр и оставит, — недоумевала Юлия. — Сказав это, она отключилась. А спустя несколько дней к нам обратилась наша подписчица в соцсетях с просьбой пристроить собачку, которая к ней приблудилась. Она прислала фотографию, и я поняла, что та женщина всё-таки поступила так, как обещала».
Волонтёр сразу ей позвонила, спросила, где собачка? Женщина уверяла, что пристроила, но после того, как Юлия сказала, что её собачка прибилась к людям в истощенном состоянии, ответила: «А что мне с ней делать, вы сами в этом виноваты, что не забрали ее…»
Юлия не смогла больше ничего сказать, да и разговаривать с таким человеком было не о чём.
«Люди! Мы, волонтеры, пристраиваем выброшенных животных, и помогаем в пристрое домашних животных, которых некуда деть. Но всех к себе забрать мы не можем! — объясняет Юлия Адимова. — Наша группа salsk.darim_dobro_161 кормит и лечит беспризорных животных только за счёт пожертвований неравнодушных людей. У нас нет приюта, где мы могли бы содержать всех бездомных кошек и собак нашего города.
Считаем, что людей, которые выбрасывают таким вот образом беззащитных животных, нужно наказывать. Почему четвероногие друзья наши меньшие должны расплачиваться своими жизнями, находясь где-то в отловах, умирать с голода или гибнуть под колесами автомобилей, когда их бесстыжие хозяева лежат сытые на диване?! Это несправедливо!»
Уважаемые читатели сайта, а как вы видите решение проблемы бездомных животных?
Если вы хотите помочь бездомным животным, присоединяйтесь к группе волонтёров в социальных сетях: ВКонтакте — salskdarimdobro161 и в Телеграмм канале — salskdarim_dobro_161.
Телефон — 8-938-101-98-83, Юлия.
Светлана Глушко, телефон редакции — 8(86372) 7-10-22, glushko.svetlana@mail.ru
salsknews.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих