Подписан закон, сохраняющий за гражданами, работающими по совместительству, право на выплаты при сокращении с основного места работы.
Как рассказали в Сальской городской прокуратуре, в соответствии с Федеральным законом от 31.07.2025 №306-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» установлено, что выходное пособие при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением штата также выплачивается работникам, которые на день увольнения работали по совместительству и продолжили выполнение соответствующей работы после увольнения с основной работы.
Аналогичные гарантии предусмотрены для граждан, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
Светлана Омельянович, omelpress@bk.ru
salsknews.ru
Комментарий:*
Логин*
E-mail*
Даю согласие на обработку персональных данных, согласие на обработку данных Яндекс.Метрикой, ознакомлен с политикой конфиденциальности.
Комментарий будет опубликован после модерации.
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих