На съезде партия определила задачи на 2025-2026 годы, внесла изменения в народную программу, Устав, провела ротацию руководящих органов.
К участникам съезда обратился Президент России Владимир Путин. Он отметил, что партия с первого дня проведения СВО оказывает поддержку бойцам, вносит важные законодательные инициативы по созданию системы правовых и социальных гарантий для бойцов и их семей.
«Вместе с нашей армией и флотом, с коллективами предприятий ОПК, которые трудятся в круглосуточном режиме, с миллионами людей, которые всем сердцем поддерживают фронтовиков, с волонтёрами, которые формируют и несут всё самое необходимое, доставляют до места тысячи тонн гуманитарной помощи, продуктов, медикаментов, бытовое оборудование, предметы экипировки и снаряжения, конкретным делом, личным участием в добровольческих инициативах приближают нашу Победу», – подчеркнул Президент.
Выступая на съезде, Президент выразил уверенность, что «Единая Россия» примет самое активное, деятельное участие в работе по развитию единой и сильной страны – он отметил, что в самом названии партии отражена суть курса России.
«Образ страны, которую мы строим, чтобы сберечь и передать потомкам. Осознание того, что мы — уникальная самобытная цивилизация, многонациональный и многоконфессиональный народ, который при всем своём внутреннем многообразии был и будет единым», – подчеркнул Владимир Путин.
Как отметил Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, поддержка тех, кто сражался на фронте и находится там сейчас – среди ключевых задач работы партии. Речь о последовательном увеличении размера пенсий, помощи семьям с детьми, пожилым людям, инвалидам и участникам боевых действий.
«Об этих людях мы должны думать прежде всего. Для этого создано отдельное направление народной программы – «Поддержка участников СВО и их семей», — сообщил Дмитрий Медведев.
На съезде были внесены и изменения в народную программу партии, был учтен расширенный комплекс мер социальной направленности. Продолжится строительство школ и спортивных комплексов, фельдшерско-акушерских пунктов и перинатальных центров, благоустройство городов и посёлков.
«Больше внимания документ будет уделять вопросам материнства и детства, улучшению демографической ситуации, охране здоровья граждан, развитию массового спорта», – подчеркнул Дмитрий Медведев.
Также на съезде секретарем генерального совета «Единой России» был избран Владимир Якушев.
«Мы должны стремиться к тому, чтобы за нас голосовали не только из-за того, что мы партия власти, а потому, что мы партия людей. Впереди много работы. Обещаю, что буду выполнять свои обязанности честно, максимально эффективно, и делать все, чтобы имидж нашей партии, наша электоральная активность только росли», – отметил Владимир Якушев.
salsknews.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих