Вручил награду министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский
За большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства в Ростовской области и многолетний добросовестный труд генеральный директор ООО «Бараниковское» Анатолий Абрамов награждён медалью «За доблестный труд на благо Донского края».
Анатолий Михайлович Абрамов в отрасли сельского хозяйства работает 47 лет, из которых 38 руководит хозяйством, внося значительный вклад в укрепление экономики агропромышленного комплекса хозяйства, увеличение производства продукции растениеводства и внедрение новейших технических разработок.
По его инициативе сельхозпредприятие сотрудничает с учёными Азово-Черноморского инженерного института. В производство внедряются научные разработки, расширяется набор выращиваемых сельскохозяйственных культур, оптимизирована структура посевных площадей, увеличиваются объемы внесения минеральных удобрений. Доля площадей, занятых элитными посевами, увеличилась с 5,5% в 2016 году до 6,5% — в 2018 году. В результате этого среднегодовой валовой сбор зерновых и зернобобовых культур за 2016-2018 годы составил 15031,3 тонны. Среднегодовая урожайность за этот период составила: зерновых — 47,4 ц/га, в том числе озимой пшеницы — 51,3 ц/га, что на 10,2 ц/га больше, чем в среднем по району, на 11,6 ц/га превышает среднеобластной показатель и на 11,9 ц/га — показатель по Южному федеральному округу.
Светлана Омельянович, 8(86372) 7-10-22, omelpress@bk.ru
salsknews.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих