by admin | 15.03.2024 8:00 дп
Проекты являются составляющей частью нацпроекта «Демография».
За пять лет 45 новых спортивных объектов появились на Дону благодаря региональному проекту «Спорт — норма жизни». Все мероприятия данного проекта реализованы на территории Ростовской области в полном объеме. Созданы 40 площадок ГТО, возведено пять крупных спортивных объектов — это ФОК в г. Константиновск, ФОКот и площадка ВМХ на гребном канале «Дон», манеж областного училища олимпийского резерва, центр по тяжелой атлетике в г. Шахты. Кроме того, в рамках проекта приобретены 1.800 единиц спортоборудования, девять автобусов для спортивных школ. Всего на реализацию проекта в 2019-2024 гг. выделено 1,5 млрд рублей, в том числе 1,1 млрд руб. — из федерального бюджета.
Добавим, что в 2024 году проект будет продолжен. Планируется приобрести спортивное оборудование для восьми школ олимпийского резерва.
Кроме того, в рамках регионального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в 2019-2023 годах построены и введены в эксплуатацию 26 детских садов на 3.700 мест в г. Ростове-на-Дону (9), в г. Шахты, г. Таганроге (2), г. Каменск-Шахтинском, Егорлыкском (2), Советском (2), Мясниковском (2), Аксайском, Неклиновском, Чертковском, Красносулинском, Волгодонском, Октябрьском и Азовском районах. Для достижения цели регионального проекта «Содействие занятости (Ростовская область)» для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в 2029-2023 годах создано 96 мест в частных образовательных организациях г. Ростова-на-Дону.
Светлана Плещенко, 8(86372) 7-10-22, omelpress@bk.ru[1]
salsknews.ru
Source URL: https://salsknews.ru/s-2019-goda-na-donu-rabotayut-regionalnye-proekty-sport-norma-zhizni-i-sodejstvie-zanyatosti/
Copyright ©2025 Сальскньюс unless otherwise noted.