Сальчане написали «Диктант Победы»

Сальчане написали «Диктант Победы»
13 сентября 10:00 2022 Печать 1467

Сколько подростков и взрослых решили проверить свои знания истории?

Сальский район присоединился ко Всероссийской акции «Диктант Победы» — проверке знаний истории Великой Отечественной войны, в которой может поучаствовать каждый. На территории города и района открылись пять площадок диктанта: в СИТ, СККПЛ, САТК, в межпоселенческой центральной библиотеке и средней школе № 21.

Самой многочисленной по составу участников оказалась площадка в Сальском индустриальном техникуме, собравшая 95 человек. Для проведения акции были оборудованы пять аудиторий. Их оформили в соответствии с тематикой мероприятия, в холле образовательного учреждения звучали песни военных лет. Диктант вызвал неподдельный интерес у преподавателей, студентов и их родителей. Студенты выступили также волонтерами диктанта.

Открыли мероприятие, приветствуя его участников, кураторы — преподаватели Инна Шенцова, Сергей Титаренко, Елена Козликина, Виктория Бердюкова и Алёна Халилова. Модераторами площадки выступили директор СИТ Павел Овчаров и заместитель директора по учебной работе Татьяна Якимова.

Всего в Сальском районе присоединились к «Диктанту Победы» около 300 человек.

Результаты будут опубликованы 17 октября 2022 года на официальном сайте диктантпобеды.рф.

Напомним, организаторы «Диктанта Победы-2022» — партия «Единая Россия», Российское военно-историческое общество, Российское историческое общество, а также движение «Волонтеры Победы».

Ольга Борисова, 8(86372) 7-10-22, olya.borisova.2018@inbox.ru

salsknews.ru