Сальчане спрашивают, сколько еще продлится пыльная буря

Сальчане спрашивают, сколько еще продлится пыльная буря
30 сентября 13:38 2020 Печать 6393

В Сальске солнца не видно: желтая пыль затянула всё до горизонта

По прогнозам синоптиков, сильный ветер, который дует в Ростовской области уже не первые сутки, усилится до 24 метров в секунду и стихнет лишь на выходных. По словам начальника Ростовского гидрометцентра Елены Назаровой, причина сильного ветра кроется во взаимодействии циклона, который идёт с запада, и восточного антициклона.

«В ближайшие трое суток мы ещё ждём такой же ветер. Антициклон и циклон сохраняют своё положение. Ожидается усиление ветра в середине недели по северу и востоку Ростовской области до 20-24 метров в секунду», — цитирует Елену Назарову «Дон-ТР».

Кстати, погодные интернет-сервисы обещают в пятницу в Сальске дождь.

От сильного ветра даже Дон обмелел: от Аксая до Азова уровень реки упал ниже неблагоприятных отметок на 35 сантиметров. Как только ветер стихнет, вода вернётся.

Сейчас особенно непросто приходится людям с заболеваниями дыхательной системы и аллергикам.

salsknews.ru

  Теги статьи:
  Категории:
написать комментарий

нет комментариев

Пока нет комментариев!

Вы можете начать диалог.

Добавить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©