Сальчанин взял «серебро» на чемпионате России по дзюдо

Сальчанин взял «серебро» на чемпионате России по дзюдо
17 августа 08:33 2021 Печать 2143

В городе Раменское Московской области прошёл чемпионат России по дзюдо  среди слепых

От Сальского местного отделения Всероссийского общества слепых выступил Андрей Демидов и занял  второе место. Спортсмен награжден серебряной медалью, а также подтвердил звание мастера спорта.

Андрей состоит у нас в обществе с 2016 года. До инвалидности он занимался  спортом (дзюдо, самбо), окончил сельскохозяйственный колледж в Гиганте по специальности  «Механик».  Но работать не смог, так как после черепно-мозговой травмы зрение начало резко ухудшаться. В результате — полная слепота.

Но Андрей не упал духом. Продолжал заниматься спортом, а чтобы развить спортивную  карьеру, уехал в Ростов-на-Дону. Поступил в спортивный клуб «РостАрм» по рекомендации Ростовской областной организации Всероссийского общества слепых.

Сейчас у Андрея всё хорошо и в личной жизни: он женился. Недавно родилась дочь Полина. Поздравляем его с победой!

Светлана Омельянович, 8(86372) 7-10-22, omelpress@bk.ru

salsknews.ru