Сальск мини-футбольный: вспоминаем последние дни чемпионата ЕЛРО

Сальск мини-футбольный: вспоминаем последние дни чемпионата ЕЛРО
20 марта 09:00 2020 Печать 2451

Конкретно сейчас вспомним о второй лиге  «МаксиДент»чемпионата Единой лиги юго-востока Ростовской области по мини-футболу среди любительских команд

Как бы ни хотелось бы болельщикам двух команд – сальской «КПРФ» и «Рыбасово», чтобы они были в призерах, но не в этом году.
Очень много потеряно очков на старте турнира. А команды «Маяк» из Приречного, «Ивановка» и «Белозерный» продолжили борьбу.
«КПРФ» (Сальск) – «Маяк» (Приречный) – 1:7 (1:2).

«Коммунисты» после поражения от «Маяка» прекратили борьбу за призовые места, и теперь у них осталась одна задача — удержать четвертое место. А «Маяк продолжает» борьбу за чемпионство.
«ОПТ-БАЗА» (Сальск) – «Маяк» (п. Приречный) – 0:5 (0:3).

Маяковцам в этот день предстояло сыграть две игры, и они с этим справились на отлично. Эта положительная динамика давала неплохие шансы на золотые медали.

«Екатериновка» (с. Екатериновка) – «Ивановка» (с. Ивановка) – 1:6 (1:3).
Ивановцы имели все предпосылки стать чемпионами. Они обыграли команду, которая каждый год показывает неплохие результаты, и в этом матче екатериновцы были биты с крупным счетом.
«ОПТ-БАЗА» (Сальск) – «Фаворит» — 2:2 (1:0).

«Оптовики» стали грозным соперником для более опытных команд, неуступчивым и порой очень грамотным в спортивном плане. И в игре против «Фаворита» «оптовики» смогли принести в свою копилку одно очко и продолжить борьбу за 6-е место в таблице.
Следующий игровой день был насыщен сюрпризами.

«Рыбасово» (п. Рыбасово) – «Ивановка» (с. Ивановка) – 1:2 (1:1).
Матч получился для ивановцев очень непростым. В середине первого тайма лидеры чемпионата смогли открыть счет силами Егора Приходько, но уйти на перерыв в роли лидера не получилось — на свистке Роберт Петросов смог сравнять счет. Второй тайм прошел в том же ключе, что и первый, вот только болельщики голов не видели, и лишь на последней минуте встречи Сергей Аксютченко смог забить победный мяч и принести победу своей команде.

«ОПТ-БАЗА» (Сальск) – «КПРФ» (Сальск) – 4:5 (1:2).

Сценарий напоминал прошедшую игру. Снова — последняя минута встречи, и также команда вырывает победу на последней минуте. Разница в том, что обе команды к этому моменту уже забили по четыре мяча, а победу принес Евгений Соломатов.
«Фаворит» (Сальск) – «Екатериновка» (с. Екатериновка) – 5:8 (3:6).

Екатериновцы к концу сезона смогли настроиться на победный лад и начали обыгрывать соперников одного за другим.

«Маяк» (п. Приречный) – «Союз» (с. Крученая Балка) – 2:2 (1:1).

Маяковцы неожиданно сыграли вничью с крученобалковцами и рисковали потерять шансы на завоевание золотых медалей чемпионата.
«Дружба» (Сальск) – «Фаворит» (Сальск) – 3:7 (2:1).

«Друзья» снова проявляют характер в первом тайме — навязывают борьбу и уходят на перерыв в роли победителя. А во втором тайме всё встало на свои места — и «Фаворит» обыграл своего оппонента.
«Екатериновка» (с. Екатериновка) – «Белозерный» (п. Белозерный) – 1:1 (1:1).

Только маяковцы потеряли очки, как вслед за ними «северяне» также сыграли вничью и осложнили себе путь к золотым медалям.
«Белозерный» (п. Белозерный) – «Дружба» (Сальск) – 5:2 (2:1).

«Северяне» после обидного ничейного результата нашли силы обыграть «друзей» и попытаться зацепиться за места с первое по второе.

После пройденного игрового дня картина приоткрылась в новом свете. После обидных ничейных результатов команды «Белозерный» и «Маяк» могут потерять шансы на золотые медали, а вот получить их может команда «Ивановка». Но только тогда, как выиграют хотя бы 3 игры из 4, получится или нет — покажет время…

salsknews.ru