Сальск присоединился к весеннему месячнику чистоты, объявленному в Ростовской области

Сальск присоединился к весеннему месячнику чистоты, объявленному в Ростовской области
20 марта 08:00 2026 Печать 1

Он проходит на территории региона с 16 марта по 18 апреля 2026 года

«Главная задача – привести город в порядок после зимы. В планах – комплексная уборка общественных пространств, дворов, лесополос и придорожных зон.

Особое внимание будет уделено приведению в порядок памятных мест, воинских захоронений и кладбищ в преддверии пасхальных праздников, — отмечают в администрации Сальского городского поселения.

Основные работы по благоустройству будут выполнены городскими коммунальными службами. Управляющие компании будут обязаны провести генеральную уборку в зонах своей ответственности. Юридические лица и ресурсоснабжающие организации должны навести порядок на своих объектах и прилегающих территориях. Кроме того, жители частного сектора также могут облагородить свои придомовые территории.

Чистота в городе – это показатель нашей общей культуры и ответственности. Городские власти призывают жителей присоединиться к месячнику. Это время, когда каждый из нас может внести вклад в благоустройство Сальска.

Кроме того, 18 апреля объявлено в Ростовской области весенним Днём древонасаждения. В этом году губернатором принято решение совместить его с областным субботником.

Ольга Борисова, olya.borisova.2018@inbox.ru

salsknews.ru

написать комментарий

нет комментариев

Пока нет комментариев!

Вы можете начать диалог.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после модерации.