Помощник транспортного прокурора юрист 2 класса Юлия Суворова рассказала о ходе дела.
«По результатам проведенной совместно с Сальским ЛО МВД России на транспорте проверки Сальской транспортной прокуратурой выявлены нарушения лицензионного законодательства. Установлен факт перевозки в акватории Цимлянского водохранилища и реки Дон пассажиров маломерным судном при отсутствии специального разрешения (лицензии).
В связи с этим по постановлению Сальского транспортного прокурора судоводитель привлечен в административной ответственности по части 1 статьи 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии).
Также судом удовлетворены исковые требования транспортного прокурора о запрете эксплуатации маломерного судна в коммерческих целях. Судом приняты обеспечительные меры в виде запрета эксплуатации маломерного судна в коммерческих целях.
Фактическое устранение нарушений находится на контроле транспортной прокуратуры».
Светлана Глушко, glushko.svetlana@mail.ru
salsknews.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих