Сальские педагоги отмечают свой профессиональный праздник

Сальские педагоги отмечают свой профессиональный праздник
05 октября 12:11 2018 Печать 3397

С Днём учителя учителей и воспитателей поздравляют дети, их родители и власти

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя, собрало лучших представителей профессии. В первых рядах большого зала РДК — ветераны педагогического труда, имена которых на слуху у жителей Сальска и района: Ирина и Александр Ковалёвы, Галина и Владимир Карпенко, Раиса Матюшкина, Людмила Найденко, Сергей Ольховский, Елена Фомина, Людмила Матяш.

А потом, без ложной скромности, возможность похвастать перед коллегами своими достижениями получили нынешние «звёзды» педагогики. Диплом за победу в конкурсе лучших учителей России получила лауреат премии Президента РФ в рамках приоритетного национального проекта «Образование»,  учитель русского языка и литературы школы № 1 хутора Маяк Татьяна Савченко. Диплома удостоена и удостоенная лауреат премии Губернатора Ростовской области в рамках этого конкурса, учитель истории и обществознания школы № 76 посёлка Гигант Татьяна Касьянова (она, кстати, была одной из ведущих праздника).

Фото редакции.

Почётную грамоту Законодательного Собрания Ростовской области вручили учителю математики школы № 1 хутора Маяк Любови Будко, а благодарственное письмо за подписью министра образования Ростовской области получила учитель начальных классов городской школы № 21 Светлана Макаренко.

Троих педагогов наградили от имени политической партии «Единая Россия» — директора школы № 4 Эдуарда Клец, учителя информатики этой школы Сергея Ульянова и заведующую детским садом № 13 «Золотой ключик» Ольгу Парасоцкую.

Многие учителя, руководители школа и детских садов получили Благодарственные письма главы администрации Сальского района Владимира Березовского за достижения в самых разных аспектах образования: за работу с одарёнными детьми и за создание в образовательном учреждении условий для воспитания и образования детей  с ограниченными возможностями здоровья, за лучшие результаты выпускников на итоговой государственной аттестации и многое другое.

Всего в списке награждённых — 26 педагогов.

Фото редакции.

Поздравляя педагогов с профессиональным праздником, Владимир Березовский отметил их большой вклад в тот высокий авторитет, которым по праву пользуется образование нашей территории. Основные качества, позволяющие нашим педагогам достигать высоких, результатов, — это то, что они любят свою работу и учеников. Они же является «точками роста» сальского образования.

После награждения педагоги с удовольствием смотрели выступления творческих коллективов РДК им. Негребецкого, детской школы искусств им. В.Н. Еждика, воспитанников ДЮСШ. Конечно, поздравили любимых учителей и воспитателей учащиеся школ и воспитанники детских садов.

Ни для кого не секрет, что учителя — люди одарённые и творческие. В этом ещё раз можно было убедиться, послушав выступления ансамбля «Казаченьки», среди участников которого — педагоги начальной школы-детского сада «Жемчужинка», вокальной группы педагогов Дома пионеров и школьников с директором Людмилой Горбаченко в качестве солистки и других представителей одной из самых необходимых и вечных профессий на Земле.

 

Фото редакции.

Ольга Борисова

salsknews.ru