Обсуждались вопросы законности и обоснованности принимаемых органами предварительного расследования решений при расследовании уголовных дел рассматриваемой категории
Сальским транспортным прокурором Александром Фокиным совместно с Ростовским следственным отделом на транспорте ЗМСУТ Следственного комитета России, Сальским линейным отделом МВД России на транспорте проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросам эффективности принимаемых мер, направленных на выявление и пресечение преступлений, связанных с хищением денежных средств при строительстве, реконструкции и обустройстве объектов транспортной инфраструктуры.
Председательствующим указано на недостатки, которые допускаются при рассмотрении сообщений о преступлениях и расследовании уголовных дел, связанных с хищением денежных средств при строительстве и реконструкции объектов транспорта, рассказал salsknews помощник Сальского транспортного прокурора Алексей Кулиненко. Участники совещания, в свою очередь, доложили о результатах работы, устранении ранее выявленных нарушений законодательства.
Подводя итоги, прокурор отметил данную категорию преступлений как наиболее сложную при осуществлении предварительного расследования и, тем не менее, призвал собравшихся к принятию исчерпывающего комплекса мер, направленных на привлечение виновных лиц к ответственности и недопущение хищения денежных средств, в том числе — выделяемых из бюджетов Российской Федерации.
Реализация принятых по итогам совещания мер находится на контроле Сальской транспортной прокуратуры.
Лариса Разумовская, 8 (86372) 7-10-22, larisarazumovskaya.salsk@mail.ru
salsknews.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих