Тренер одного из спортивных клубов Сальска Максим Рыбкин принял участие в IX чемпионате мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, военному жиму, народному жиму, русскому жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу, который прошел в московском «Экспоцентре».
Масштабные соревнования собрали более 3.400 участников из 24-х стран мира. Чемпионат включал в себя семь соревновательных помостов и 30 — разминочных.
Максим выступил в строгом подъёме на бицепс с обязательным выборочным допинг-контролем в весовой категории до 82,5 кг. Причем его собственный вес — 76,5 кг, и он был легче всех своих соперников.
«В моей весовой категории было 20 спортсменов, — рассказал Максим. — Во втором подходе я уверенно и технично поднял штангу весом 75 кг. В третьем подходе одолел штангу весом 77,5 кг, но технически судьи этот вес не засчитали — и в итоге я занял второе место».
Светлана Плещенко, 8(86372) 7-10-22, omelpress@bk.ru
salsknews.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих