В донском регионе продолжаются рейды по выявлению и пресечению деятельности нелегальных перевозчиков мусора
В донском регионе продолжаются рейды по выявлению и пресечению деятельности нелегальных перевозчиков мусора, которые организуют несанкционированные свалки. Эти мероприятия проводятся по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Юрия Слюсаря.
В проверках задействованы специалисты министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области, а также сотрудники Главного управления МВД России по региону.
По итогам проведенных мероприятий сотрудники МВД составили протоколы об административных правонарушениях в сфере обращения с отходами. На основании этих протоколов были наложены штрафы на общую сумму более 620 тысяч рублей.
Министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин подчеркнул, что жители активно участвуют в борьбе с нарушителями, которые выбрасывают мусор в лесополосах и на полях.
Сообщаем, что о случаях несанкционированного выброса отходов в не предназначенных для этого местах (например, в лесополосах и других неподходящих зонах) можно обращаться в следующие органы:
— главное управление МВД России по Ростовской области;
— министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области;
— областную административную инспекцию.
За нарушение правил обращения с отходами предусмотрены штрафы: для граждан — от 2 до 3 тысяч рублей; для должностных лиц — от 10 до 30 тысяч рублей; для предпринимателей без образования юридического лица — от 30 до 50 тысяч рублей или временное закрытие деятельности до 90 суток; для юридических лиц — от 100 до 250 тысяч рублей или временное закрытие деятельности до 90 суток.
При повторных или серьезных нарушениях транспортные средства нарушителей могут быть арестованы.
На сайте административной инспекции доступен специальный раздел «Доска позора», где публикуются данные о нарушителях. Жители области могут сообщать о фактах незаконного сброса мусора в неустановленных местах через онлайн-форму, приложив подтверждающие фотографии, сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Ростовской области.
Светлана Глушко, glushko.svetlana@mail.ru
salsknews.ru
Комментарий:*
Логин*
E-mail*
Даю согласие на обработку персональных данных, согласие на обработку данных Яндекс.Метрикой, ознакомлен с политикой конфиденциальности.
Комментарий будет опубликован после модерации.
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих