Сотрудники транспортной полиции изъяли у предпринимателя более 7 тонн немаркированной рыбной продукции

Сотрудники транспортной полиции изъяли у предпринимателя более 7 тонн немаркированной рыбной продукции
05 июня 13:00 2023 Печать 751

Сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции Таганрогского линейного отдела МВД России на транспорте пресекли противоправную деятельность 33-летнего местного жителя, являющегося индивидуальным предпринимателем.

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СКФО, в ходе реализации оперативной информации полицейские установили, что подозреваемый осуществлял хранение и реализацию немаркированной рыбной продукции. В нелегальном цехе была обнаружена и изъята рыба разных пород, среди которых – пеленгас, судак, сазан, карась в общем количестве более семи тонн. Изъятый товар, принадлежащий предпринимателю, не имел маркировки и информации, предусмотренной требованиями действующего законодательства. Установлено, что мужчина реализовывал рыбную продукцию на продуктовых рынках города Москвы и города Санкт-Петербурга. Сумма ущерба составила более 800 тысяч рублей.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время отделением дознания Таганрогского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части, предполагает лишение свободы на срок до трёх лет.

Светлана Омельянович, 8(86372) 7-10-22, omelpress@bk.ru

salsknews.ru