Соседями села Ивановка стало село Дальнее Поле Песчанокопского района. Старт был дан от администрации Ивановского сельского поселения.
Путь лежал через Калмыкию, Городовиковский район, мимо сел Чапаевское и Балковский. До села Дальнее Поле расстояние 14 км как по грунтовым, полевым дорогам, так и частично по асфальтированной автодороге. По пути мы любовались местностью и наслаждались запахами степи, ведь сейчас цветут шалфей, тысячелистник, клевер, сурепка. Делали остановки, фотографировались на природе.
В велопробеге приняли участие 17 человек, в том числе пять школьников села Ивановка и города Сальска. Также к нам прибыли для участия в велопробеге соседи: трое велосипедистов из соседнего села Сандата. До начала велопробега они уже проехали 12 километров. Возраст участников — от 10 до 65 лет.
В пункте конечного маршрута нас уже тепло встречали жители села Дальнее Поле: навстречу нам выехал спортивный папа с двумя детьми дошкольного возраста в красочной спортивной форме. Мы поприветствовали друг друга. Далее стояли жители с букетами цветов. Каждому участнику вручили сувениры — ручки с логотипом «Зареченское сельское поселение», к которому относится Дальнее Поле. Мы тоже вручили памятные подарки: тарелку и магниты с видами нашего села. Для нас провели небольшую экскурсию по сельскому клубу и совместную фотосессию.
Велопробег совпал с Днём пограничника. Мы поздравляли встречающихся нам пограничников с праздником. Тепло попрощавшись с хозяевами, мы отправились в обратный путь. И наши соседи, и мы пообещали сделать праздник соседей хорошей традицией и проводить его ежегодно.
По окончании велопробега на природе мы устроили небольшой пикник. Все участники спортивного праздника получили массу позитива, заряд бодрости и хорошего настроения.
Н. МИХАЙЛИЧЕНКО, член правления ТОС с. Ивановка.
Светлана Омельянович, 8(86372) 7-10-22, omelpress@bk.ru
salsknews.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих