Будущий механик Василий Архутин не оставил соперникам из 47 регионов страны ни единого шанса
В городе Тамбове прошёл заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства. За звание лучшего мастера своего дела боролись будущие повара, кондитеры, механизаторы и автомеханики — победители регионального этапа конкурса. В их числе — и студент Сальского аграрно-технического колледжа Василий Архутин.
Молодые люди выполняли тесты по техническим и школьным дисциплинам, переводили профессиональный текст с английского языка, решали задачи по организации работы коллектива, рассказывали об устройстве трактора и плуга, рассчитывали микроклимат в теплице, а также сдали экзамен по вождению.
По результатам всех испытаний сальский студент Василий Архутин оказался безоговорочным лидером. Как победителю ему были вручены диплом первой степени и ценный подарок — ноутбук.
Лариса Разумовская
salsknews.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих