Отбор прошли и школьники Сальского района В региональном центре выявления и поддержки одарённых детей «Ступени успеха» открылась новая профильная смена по направлениям «Биология» и «Литература».
Отбор прошли 46 школьников из разных районов Ростовской области, в том числе и Сальского.
«На протяжении 21 дня ребята будут углубленно изучать профильные предметы, участвовать в тренингах по командообразованию, в играх и семинарах, посещать музеи и лаборатории», — рассказала министр общего и профессионального образования региона Лариса Балина.
Так, биологи будут изготавливать временные препараты в ботаническом саду ЮФУ, а учащиеся направления «Литература» — соотносить литературу с общественной, экономической, политической и культурной жизнью определенной эпохи.
Добавим, что государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Ростовской области «Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха является некоммерческой организацией, созданной Ростовской областью в целях обеспечения современного уровня, качества и доступности дополнительных образовательных программ и услуг в соответствии с актуальными и перспективными потребностями личности, общества и государства.
Светлана Омельянович, 8(86372) 7-10-22, omelpress@bk.ru
Фото — donland.ru
salsknews.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих