В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Ростовского линейного управления МВД России на транспорте выявили 37-летнего местного жителя, которого подозревают в присвоении вверенного имущества с использованием своего служебного положения.
Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО, полицейскими установлено, что мужчина, являясь работником одной из железнодорожных организаций, проник в гараж, расположенный на территории предприятия, откуда похитил шины для грузовиков. Выяснилось, что, совершив кражу шин, он продал их через сеть интернет, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Сумма ущерба составила более 180 тысяч рублей.
В настоящее время в отношении подозреваемого отделением дознания Ростовского линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата».
Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части, предполагает лишение свободы на срок до двух лет.
Светлана Плещенко, 8(86372) 7-10-22, omelpress@bk.ru
salsknews.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих