Свои экологические проекты представили более 72 тысяч школьников и студентов
Конкурс оказался рекордным по количеству участников. В финал вышли 550 сильнейших юных экологов из 64 регионов России. Оценивались уровень экологической грамотности ребят и умения применять знания на практике.
Благодаря участию во Всероссийских конкурсах у юных сальчан появляется возможность побывать в различных уголках нашей огромной страны. Это была первая поездка Мадины в столицу России. Девочка посетила важнейшие достопримечательности Москвы — Красную площадь, поражающую величественным ансамблем архитектурных памятников, включая Московский Кремль, храм Василия Блаженного и ГУМ. Следующим пунктом экскурсии была легендарная ВДНХ.
Участники «Зелёного зачёта» прогулялись среди знаменитых советских павильонов, символизирующих развитие науки, техники и искусства бывших союзных республик. Завершилась экскурсия визитом в знаменитый Музей космонавтики.
Эта образовательная поездка и новые знания, эмоции и впечатления полученные в эти дни Мадиной, стали возможны благодаря руководителю проекта — учителю биологии Надежде Фоменко и наставнику — советнику директора лицея № 9 по воспитанию Надежде Филипповой.
В качестве приятного бонуса Мадина получила дополнительные баллы к ЕГЭ по профильным предметам. Они ей пригодятся, если она в будущем решит выбрать в вузе специальность, связанную с биологией или экологией.
Ольга Борисова, olya.borisova.2018@inbox.ru
salsknews.ru
Комментарий:*
Логин*
E-mail*
Даю согласие на обработку персональных данных, согласие на обработку данных Яндекс.Метрикой, ознакомлен с политикой конфиденциальности.
Комментарий будет опубликован после модерации.
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих