Заседание федерального штаба по подготовке к пожароопасному сезону провел министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов. Ростовскую область представлял первый заместитель губернатора Виктор Гончаров.
Как сообщается на сайте правительства Ростовской области, на заседании штаба особенно отметили, что до сезона массовых ландшафтных пожаров осталось всего пара недель, и регионы должны быть готовы тушить огонь и не допустить его перехода в лес.
«В Ростовской области для тушения крупных лесных пожаров создана группировка сил и средств, которая насчитывает порядка трёх тысяч человек, свыше тысячи единиц специальной техники, а также более 6,8 тысячи единиц противопожарного оборудования и инвентаря, — рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. — Проведена работа по оснащению и проверке готовности 21 лесопожарной станции».
Добавим, что на Дону пожароопасный сезон в лесах объявлен 15 марта.
Светлана Омельянович, 8(86372) 7-10-22, omelpress@bk.ru
salsknews.ru
фото –donland.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих