Мероприятие запланировано на первый день осени
С 1 сентября по 31 октября пройдёт акция «Живи, лес!». Граждане будут высаживать зеленые насаждения, очищать леса от мусора, собирать лесосеменное сырьё, ухаживать за ранее посаженными деревьями и проводить другие просветительские мероприятия. «Радует, что у нас появляется всё больше людей, которые заинтересованы в поддержке экологии по самым разным направлениям, — это и уборка мусора, посадка деревьев, — сказал министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин. — У нас активно развивается движение общественных инспекторов в области охраны окружающей среды. Особенно приятно, что в экологических акциях активно участвует молодежь. Такие акции, как «Живи, лес!», объединяют, дают возможность внести свой собственный вклад в сохранение экологии Донского края».
Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области приглашает всех желающих принять участие в акции. Для этого необходимо обратиться в администрацию своего муниципального образования или ближайшее ГАУ РО «Лес».
Добавим, что Ростовская область — активный участник Всероссийской осенней акции «Живи, лес!» уже не первый год. Акция проводится в стране уже в девятый раз. Такие акции во всём мире возводятся на уровень национальных праздников и объединяют людей по всей планете. Помощь и участие каждого прибавляет шансов сохранить сокровище человечества — уникальную экосистему нашей планеты.
Светлана Омельянович, 8(86372) 7-10-22, omelpress@bk.ru
Фото — donland.ru
salsknews.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих