Лавочки во дворе и балконы стали зрительным залом
Сотрудники РДК имени Негребецкого Вадим Борисенко и Анатолий Каунов устроили концерт, который так и назвали — «Песни Победы» — прямо во дворах многоэтажных домов.
К сожалению, зрители не могут в нынешних условиях прийти в концертный зал или на площадь, чтобы послушать и спеть вместе с артистами любимые песни, без которых мы не мыслим себе День Победы. Тогда исполнители пришли прямо к ним во двор и с соблюдением всех требуемых в самоизоляции санитарных норм порадовали несколькими песнями.
Фото редакции.
Люди удивились и обрадовались, когда звукооператор Андрей Апанов начал монтировать свою аппаратуру прямо под окнами их домов. Кто-то вышел во двор, кто-то в качестве «ложи» использовал собственный балкон. Первый адрес, где побывали артисты, — многоэтажный дом по Ленина, 40. Представил их и поздравил зрителей с Днём Победы ведущий Валерий Сухенко.
Настроение жильцам, конечно, подняли, тем более артисты и зрители очень соскучились по «живому» общению друг с другом, поэтому концерт прошёл как будто в одно мгновение. Антикоронавирусная концертная бригада отправилась радовать людей по следующему адресу — на улицу Шаумяна, 11.
А ансамбль «Лазоревая степь» своим выступлением поздравил с наступающим Днём Победы жильцов дома по улице Дзержинского, 47. Артисты не впервые дают здесь мини-концерты — поздравляют жильцов, среди которых есть и ветераны, с Рождеством, Новым годом, другими праздниками. Эта встреча была приятной как никогда.
Ольга Борисова, 8(86372) 7-10-22, olya.borisova.2018@inbox.ru
salsknews.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих