Железная дорога — это объект повышенной опасности, где не должны находиться дети
С 28 октября по 1 декабря на участке обслуживания Сальского линейного отдела МВД России на транспорте будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Полиция и дети».
Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних Сальского ЛО МВД России на транспорте совместно с представителями транспортных предприятий постоянно проводят обследование путей и других объектов транспорта на наиболее травмоопасных участках железной дороги. Службы Сальского ЛО МВД России на транспорте при взаимодействии с ПДН территориальных ОМВД России выявляют и ведут профилактику правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними.
В общеобразовательных учреждениях на участке оперативного обслуживания проводятся профилактические лекции и «инструктажи безопасности» по правилам поведения несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта.
«Уважаемые родители, постоянно разъясняйте своим детям, что железная дорога — это объект повышенной опасности! — призывает инспектор ОПДН Сальского ЛО МВД России на транспорте Варужан Бадалян. — Переход железнодорожных путей в неустановленном для прохода месте может привести к смертельному травмированию людей. Граждане, переходящие железную дорогу не по правилам, будут привлечены к административной ответственности!
Светлана Глушко, 8(86372) 7-10-22, glushko.svetlana@mail.ru
Фото — slutsk24.by
salsknews.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих