После их установления в организации дорожного движения города произойдёт ряд важных изменений
На заседании муниципальной комиссии по безопасности дорожного движения под председательством главы администрации района Владимира Березовского были приняты некоторые существенные изменения в организации дорожного движения, которые вступят в силу только с момента появления соответствующих дорожных знаков.
В частности, будет закрыт левый поворот на перекрестке улиц Кузнечной и Коломийцева, если ехать по Кузнечной со стороны Школьной площади. То есть можно будет или проехать прямо, в сторону Юбилейной площади, или направо, к рынку, а вот повернуть в направлении микрорайона Заречье будет нельзя. Нововведение связано с тем, что там — смещенный, «косой», перекресток — и часто происходят дорожно-транспортные происшествия.
Запланировано убрать «кирпич» на улице Московской, в направлении движения от улицы Железнодорожной, а также сдвинуть ближе к школе № 3 знак «Стоянка запрещена». Эти меры узаконят и без того имеющуюся негласную стоянку в том месте.
Также установят знаки «Тупик» и «Въезд запрещен» на перпендикулярных подъездах к пешеходному участку улицы Ленина, и теперь на законном основании сотрудники госавтоинспекции будут штрафовать тех, кто проезжает в центр напрямик от улицы Пушкина к Московской.
Кроме того, продолжится работа по установке и замене дорожных знаков. Так, в минувшем году их установили 450, отремонтировали 220. Приблизительно столько же — в планах и на 2019 год.
Лариса Разумовская, 8 (863-72) 7-10-22, larisarazumovskaya.salsk@mail.ru
Фото — upload.wikimedia.org
salsknews.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих