По легенде, лоб в лоб столкнулись два автомобиля
Внеплановые учения состоялись в районе бывшей заправки на выезде из Сальска в направлении Сандаты. Туда экстренно съехались автомобили МЧС, скорой помощи, ГИБДД, пожарной службы, как только к ним поступил сигнал о том, что лоб в лоб «столкнулись» две легковушки.
Как нам рассказал начальник отдела по делам ГО и ЧС управления по предупреждению и ликвидации ЧС Сальского района Денис Рогожкин, это были внеплановые учения по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. По легенде учений, произошло лобовое столкновение на первом километре автодороги «Сальск — Городовиковск». Есть один пострадавший, который оказался зажат в машине. Требуется деблокирование водителя с последующей госпитализацией. Именно поэтому на место условного ДТП были вызваны все спецслужбы. Кстати, место для учений было выбрано не случайно — именно в этом районе недавно был сбит насмерть пешеход. Аналогичный случай произошёл и рядом с селом Бараники.
Фото редакции.
Временно исполняющий обязанности начальника отдела ГИБДД по Сальскому району старший лейтенант полиции Сергей Зайгиров подтвердил, что в последнее время действительно участились случаи ДТП с пострадавшими. Так, с начала года на дорогах города и района произошло 36 аварий, в которых погибли шесть и ранено 37 человек. Чаще правила дорожного движения нарушают пешеходы: составлено 529 протоколов. В отношении водителей за непредоставление пешеходам преимущества при переходе дороги составлено 256 протоколов.
Добавим, что ликвидация последствий «ДТП» на выезде из Сальска прошла организованно и в максимально короткие сроки.
Светлана Омельянович
salsknews.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих