На станции юных натуралистов Сальского района состоялся ежегодный городской экологический фестиваль «Эколята — друзья и защитники Сальских степей»
В мероприятии приняли участие 110 детей из пришкольных лагерей с дневным пребыванием из 11-ти школ города и станции юных натуралистов. Экологический фестиваль являлся составной частью праздничных мероприятий, посвященных 95-летию Сальского района.
Фестиваль состоял из путешествий по станциям: «Красная книга», «Мусорознайки», «Насекомые», «Птичий двор», «Витаминная», «Мир цветов». На каждой станции команды выполняли задания по эколого-биологической направленности, получая за это баллы. По результатам городского фестиваля призовые места распределились следующим образом: первое место заняла станция юных натуралистов, второе разделили школы № 3 и 21, а третье место — у гимназии № 2, лицея № 9 и школы № 6.
Победители и призеры экологического фестиваля награждены грамотами и призами.
Светлана Омельянович, 8(86372) 7-10-22, omelpress@bk.ru
salsknews.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих