В Сальском индустриальном техникуме состоялась встреча с участником СВО, выпускником СИТ Дмитрием Павлиновым

В Сальском индустриальном техникуме состоялась встреча с участником СВО, выпускником СИТ Дмитрием Павлиновым
14 марта 09:00 2024 Печать 693

Говорили о спецоперации, об исполнении воинского долга и о современных видах вооружений в Российской Армии

Недавно Дмитрий Павлинов приехал в краткосрочный отпуск из зоны боевых действий и зашел в техникум, чтобы пообщаться со студентами. Дмитрию — 25 лет, он окончил техникум по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств». Серьёзный, целеустремлённый молодой человек. — таким помнят его преподаватели и одногруппники. В юношеские годы Дмитрий увлекался спортом, что очень помогло в его будущей военной службе. Свои первые три прыжка с парашютом Дмитрий совершил в Волгодонском аэроклубе, ещё обучаясь в техникуме.

После получения диплома Дмитрия призвали на срочную службу в воздушно-десантные войска. Отслужив в армии по призыву, молодой человек решил заключить контракт с Вооружёнными Силами. С самого начала СВО Дмитрий выполняет поставленные боевые задачи на передовой. Сейчас — на Донецком направлении.

Ребята слушали рассказ гостя с большим интересом, задавали серьезные вопросы. Разговор был о буднях на передовой, подвигах наших военнослужащих, новейших видах вооружений, которые за последнее время появились в армии. В диалоге была затронута и тема помощи, которая приходит нашим бойцам из тыла. По словам Дмитрия, это очень важное и нужное дело.

Дмитрий также говорил о том, что каждый мужчина должен пройти службу в армии, добросовестно исполнить свой гражданский и воинский долг, чтобы защищать интересы страны, обеспечивать ее национальную безопасность.

Встреча была волнительной и надолго запомнится ребятам. На конкретном примере студенты увидели, что герои живут рядом, а мужество, храбрость, любовь к Родине — это качества человека, по-настоящему любящего свою страну. В техникуме гордятся своим выпускником. Ребята и преподаватели пожелали Дмитрию крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения домой с победой!

Ольга Борисова, olya.borisova.2018@inbox.ru

salsknews.ru