В Сальском районе из-за короткого замыкания в гараже чуть не пострадал мужчина

В Сальском районе из-за короткого замыкания в гараже чуть не пострадал мужчина
05 апреля 19:03 2024 Печать 555

Пожар тушили сальские и пролетарские пожарные

Аварийный режим электропроводки послужил причиной серьёзного пожара, который случился 4 апреля, около четырёх часов утра, в Конезаводе имени Буденного, в одном из домовладений по улице Восточной.

Как рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сальскому району Юрий Веревкин, короткое замыкание произошло в гараже, соединённом с жилой кухней, где спал мужчина. К счастью, он успел вовремя проснуться.

Почувствовав запах дыма, мужчина выбежал на улицу, увидел пламя, вызвал пожарную охрану, а сам тем временем разбудил мать, спящую в доме, и бросился спасать вещи, документы, пытался самостоятельно тушить пожар до приезда пожарных расчётов.

Площадь пожара, уничтожившего кровли кухни и гаража, составила 50 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет.

Светлана Глушко, glushko.svetlana@mail.ru

salsknews.ru