В Сальском районе сбили пешехода

В Сальском районе сбили пешехода
08 мая 15:00 2024 Печать 533

Обстоятельства произошедшего уточняются

5 мая, в 21.50, на участке автодороги «Сальск — Городовиковск» водитель, 1993 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21081, двигаясь со стороны Сальска в направлении улицы Кирова села Сандата, допустил наезд на пешехода, 1945 года рождения, который нарушил правила дорожного движения и переходил проезжую часть на неосвещенном участке дороги вне пешеходного перехода, в зоне его видимости.

В результате ДТП получили травмы и были доставлены в медицинское учреждение пешеход и пассажир автомобиля ВАЗ-21081, 1995 года рождения.

Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

«Уважаемые пешеходы! Госавтоинспекция напоминает вам, что ношение световозвращающих элементов на одежде оформлено в законодательном порядке с 1 июля 2015 года. Теперь, чтобы быть заметнее на проезжей части, рекомендуется носить светоотражающие элементы в тёмное время суток в пределах населённых пунктов — требование это обязательно и оговорено в пункте 4.1 ПДД РФ. За отсутствие светоотражающих элементов предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей. Шапка, верхняя одежда, рюкзак, сумка — неважно, где именно будет установлен световозвращающий элемент, главное, чтобы он был заметен водителю на дороге.

Уважаемые водители! Во избежание трагических последствий на дороге необходимо быть осторожными, выбирать скорость с учетом дорожных и погодных условий, не торопиться обгонять другие транспортные средства и быть внимательным при выезде на полосу встречного движения», — напоминает начальник отделения Госавтоинспекции Отдела МВД России по Сальскому району Андрей Ревякин.

Светлана Глушко, glushko.svetlana@mail.ru

salsknews.ru