Об этом заявил донской губернатор Василий Голубев на собрании Совета муниципальных образований Ростовской области
В регионе получили утверждение 48 паспортов региональных проектов. На их воплощение в 2019 году планируется выделить 34 миллиарда рублей. При этом порядка 14 миллиардов будут затрачены на 13 областных проектов, разработанных в сферах «Демография» и «Здравоохранение», подчеркнул глава Дона. В частности, по национальному проекту «Образование» выработаны восемь проектов с размером ассигнований в 3,3 млрд рублей.
Помимо этого, важнейшей задачей руководитель региона определил обеспечение дополнительных мест в детских садах для малышей до трёх лет. Так, к 2022 году в Ростовской области должно быть создано более 3,5 тысячи подобных мест.
Также важным вопросом Василий Голубев назвал обеспечение многодетных семей земельными участками для строительства жилья с развитыми коммуникациями.
Среди прочих значимых задач губернатор отметил необходимость создавать рабочие места, гарантировать трудоустройство жителей предпенсионного возраста и временные рабочие места для подростков, а также рост заработной платы и, в целом, — доходов населения региона.
Лариса Разумовская
salsknews.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих