Знаком «За ратную службу» отмечены эффективная работа в системе защиты населения и территории Ростовской области от чрезвычайных ситуаций и высокое профессиональное мастерство
Как рассказала помощник начальника Ростовской областной поисково-спасательной службы Татьяна Киреева, в канун Дня Конституции РФ, 11 декабря, спасатель 1 класса Сальского поисково-спасательного отряда Ростовской областной поисково-спасательной службы Николай Сорокин награжден знаком губернатора Ростовской области «За ратную службу».
В системе спасения он — с апреля 2008 года. Более 80-ти раз за это время участвовал в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в тушении различных пожаров в Сальском и других районах области.
Вместе с другими донскими спасателями Николай Сорокин ликвидировал последствия поводка в Ремонтненском районе, африканской чумы свиней в Веселовском и Каменском районах, а также в селе Журавлевка и хуторе Ленинский Целинского района; помогал жителям Азовского района, пострадавшим от подтопления жилых домов нагонной волной.
В 2016 году участвовал в спасении рыбаков с дрейфующей льдины на реке Маныч, да и во время проведения чемпионата мира по футболу ФИФА-2018 стоял на страже пожарной безопасности объектов и болельщиков в городе Ростов-на-Дону.
Николай Сорокин прикладывает много сил и стараний для совершенствования материально-технической базы, благоустройства здания и территории отряда. При его непосредственном участии построены два бокса для стоянки спецавтомобилей, произведена реконструкция внутренних помещений и ремонт здания. Да и закрепленный за ним аварийно-спасательный автомобиль Николай содержит в исправном состоянии.
А ещё Николай Александрович — хороший наставник: он проводит занятия со слушателями Сальского филиала образовательного центра «Школа спасателей», выступает с беседами в учебных учреждениях Сальска и Сальского района, рассказывая о правилах безопасного поведения на водоемах, о противопожарной безопасности. Занимается пропагандой спасательного дела.
В 2016 году курсанты Сальского филиала «Школы спасателей» под руководством Николая Сорокина принимали участие в открытых соревнованиях Южного федерального округа в Республике Адыгея.
Да и сам Николай неоднократно выступал в областных соревнованиях по спасательному многоборью на кубок губернатора Ростовской области, где команда службы занимала призовые места.
Светлана Глушко, 8(86372) 7-10-22, glushko.svetlana@mail.ru
salsknews.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих