Фонду развития промышленности будет выделено 650 миллионов рублей
Предприятия промышленности играют важную роль в экономике региона. Они создают рабочие места и платят налоги, что позволяет решать проблемы в социальной и других сферах. Поэтому задача правительства — всемерно поддерживать их, отметил в своём телеграм-канале временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.
Он также сказал, что в этом году больше донских предприятий смогут получить поддержку от Регионального фонда развития промышленности. «Мы увеличили капитализацию фонда на 650 миллионов рублей — и теперь она превышает 2 миллиарда.
Льготное финансирование наши компании смогут использовать на приобретение оборудования, сырья, материалов и комплектующих, а также на реализацию инвестиционных проектов», — написал глава региона. Расширен и перечень льготных категорий заемщиков: производители беспилотников и комплектующих к ним и участники программы «Сделано на Дону» смогут получать займы под 1-3 процентов годовых».
Учитывая условия сложной экономической ситуации, это хорошая возможность для предприятий Дона оставаться конкурентоспособными на рынке, наращивать и развивать производство. И руководство региона заинтересовано в этом не меньше, чем в развитии социальной инфраструктуры и улучшении ситуации в сфере ЖКХ и транспорта, подытожил Юрий Слюсарь.
Светлана Глушко, glushko.svetlana@mail.ru
salsknews.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих