Как отреагировали коммунальщики?
Жильцы многоквартирного дома по улице Пушкина, 28, рассказали, что «благодаря» стройке, идущей в соседнем доме, по Пушкина, 30, строительный мусор оказывался возле контейнера, установленного у их дома.
«В нашем доме тоже был капитальный ремонт фасада: какой-то мусор вывезли, какой-то — нет. На строительный мусор стали «наслаиваться» бытовые отходы — от пакетов до коробок из-под бытовой техники. Нашему дому контейнера вполне хватает. Но несёт нам народ свой хлам со всех близлежащих улиц», — рассказали жильцы. Разрастающаяся куча даже подвинула мусорный контейнер вглубь двора.
Salsknews.ru связался с директором Сальского филиала ООО «ЭкоЦентр» Евгением Скубиным. Уже на следующее утро прибыли коммунальщики «Чистого города». Больше часа ушло у них, чтобы разгрести авгиевы конюшни. Жильцы благодарят коммунальные службы и вместе с ними надеются, что несанкционированная свалка на этом месте не возродится вновь.
«Хотелось бы обратиться к жителям, строительным организациям с просьбой не оставлять строительный мусор на контейнерных площадках для сбора ТКО и не вывозить его на городской полигон. Вывозом и утилизацией таких отходов должны заниматься специализированные организации. С января 2021 года в Волгодонске запускается линия для сортировки твёрдых коммунальных отходов, и, если в неё попадёт кирпич или другой строительный мусор, это может привести к выходу оборудования из строя», — подчеркнул Евгений Скубин.
За час с лишним коммунальщики устранили стихийную свалку. Фото редакции.
Ольга Борисова, 8(86372) 7-10-22, olya.borisova.2018@inbox.ru
salsknews.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих