Жилищно-коммунальное хозяйство дофинансируют

Жилищно-коммунальное хозяйство дофинансируют
22 декабря 11:00 2022 Печать 1632

Президент России предложил выделить дополнительные ресурсы на обновление отрасли

Владимир Путин заявил, что средства инфраструктурных бюджетных кредитов в приоритетном порядке необходимо направлять на решение задач по строительству и ремонту системы жилищно-коммунального хозяйства.

По словам президента, с 2023 года решено запустить большую программу по строительству и ремонту системы ЖКХ. За 10 лет планируется привлечь в эту сферу не менее 4,5 триллиона рублей. В том числе, со стороны государства на программу предусмотрены 30 млрд руб. — в 2023 году и 100 млрд руб. — в 2024-м.

Однако президент отметил, что этого не хватит, чтобы кардинально изменить ситуацию в системе ЖКХ, и попросил правительство совместно с регионами направлять средства инфраструктурных бюджетных кредитов на решение задач в сфере ЖКХ при подготовке бюджета на следующие периоды. Также глава государства предложил обсудить выделение дополнительных ресурсов на эти цели.

Ольга Борисова, 8(86372) 7-10-22, olya.borisova.2018@inbox.ru

salsknews.ru