Командир 3-го взвода 2-й роты ДОБ ДПС ГИБДД № 1 ГУ МВД России по Ростовской области Николай Федяев предупреждает в очередной раз.
«Согласно Правилам, водитель и пассажиры на переднем сиденье должны быть пристёгнуты. Это же касается пассажиров на задних сиденьях, если там установлены ремни. Ответственность за использование лежит и на пассажире. Для водителя штраф за перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности (ст. 12.6 КоАП РФ), составляет 1.000 рублей, для пассажиров (ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ) — 500 рублей».
Сотрудники ГИБДД в очередной раз напоминают: дорога не прощает ошибок! Только строго выполняя все нормы ПДД, указания дорожных знаков и разметки, водитель может гарантировать свою безопасность и безопасность пассажиров, за жизни которых он несет ответственность, находясь за рулем.
Светлана Глушко, телефон редакции — 8(86372) 7-10-22, glushko.svetlana@mail.ru
salsknews.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих