Активисты Центров общения старшего поколения отделения СФР по Ростовской области оказывают помощь участникам СВО

Активисты Центров общения старшего поколения отделения СФР по Ростовской области оказывают помощь участникам СВО
26 июня 13:30 2024 Печать 190

Посетители Центров общения старшего поколения при отделении СФР по Ростовской области плетут маскировочные сети и изготавливают окопные свечи, а также регулярно передают гуманитарную помощь в зону специальной военной операции.  

Более 40 видов маскировочных сетей на любую погоду и ландшафт местности научились плести гости Центра общения старшего поколения Батайска. Активисты еженедельно посещают один их городских волонтерских пунктов по изготовлению камуфляжного покрытия.  Силами  посетителей Центра в зону СВО отправлено 300 сетей, а также сотни нашлемников и «панцирей» — специальных плащей, позволяющих на открытой  местности за считанные секунды скрыться от глаз противника.

Маскировочные сети плетут также посетители других Центров общения старшего поколения отделения СФР по Ростовской области: в Заветинском, Боковском районах и Сальске.

На Дону открыто восемь Центров общения старшего поколения — в Каменском, Боковском, Заветинском, Сальском, Дубовском, Милютинском, Верхнедонском районах, а также в Батайске. С афишей мероприятий на месяц можно ознакомиться в региональной вкладке на сайте СФР — https://sfr.gov.ru/branches/rostov/

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в контакт-центр: 8-800-100-00-01.

Светлана Плещенко, 8(86372) 7-10-22, omelpress@bk.ru

salsknews.ru