Более 15 тысяч жителей Дона получили медпомощь специалистов «Поезда здоровья»

Более 15 тысяч жителей Дона получили медпомощь специалистов «Поезда здоровья»
06 июня 16:38 2025 Печать 77

Мобильные медицинские бригады продолжают работать в городах и районах Ростовской области

К медицинским работникам «поезда здоровья» уже обратились почти 15 тысяч жителей региона, среди них около 1.300 детей, сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

В отдалённые районы приезжают специалисты узкого профиля, такие как кардиолог, нефролог, офтальмолог и эндокринолог. Жители Дона могут получить консультации, сдать анализы, пройти обследования и, если потребуется, сразу получить направление на лечение в крупные областные медицинские учреждения.

За время работы выездных медицинских бригад 28 человек были направлены на госпитализацию в Ростовскую областную клиническую больницу. Более 400 детей были направлены на дополнительное обследование в областную детскую клиническую больницу.

У девяноста человек возникло подозрение на наличие злокачественных опухолей. Было проведено пятьдесят две биопсии. Все пациенты направлены в специализированные центры для дальнейшего обследования.

Напомним, что передвижной медицинский комплекс работает в рамках нового проекта «Медицина на Дону», инициированного губернатором. Ранее Юрий Слюсарь отмечал, что «Поезд здоровья» — это временная, но необходимая мера, которая позволит жителям получить помощь врачей узких специальностей в условиях нехватки медицинских кадров в больницах Ростовской области.

Светлана Глушко, glushko.svetlana@mail.ru

salsknews.ru

написать комментарий

нет комментариев

Пока нет комментариев!

Вы можете начать диалог.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после модерации.