28 октября в России в девятый раз отмечается день бабушек и дедушек. Наши читатели поделились с salsknews.ru самыми теплыми и яркими воспоминаниями
Помню, как в ненастную погоду дедушка всегда уговаривал не идти в школу, на кружки, а остаться дома в уюте и тепле. А когда возвращалась домой после школы: еще до калитки не дошла, а дедушка, увидев меня в окно, уже спешил открыть дверь, я даже постучать не успевала. Забирал тяжелый рюкзак, и если что-то внучку печалило, огорченно спрашивал: «А пошто так?» У каждого есть свои особенные воспоминания, связанные с бабушкой и дедушкой.
Андрей Иванов
Самые теплые воспоминания из детства связаны с домом дедушки и бабушки. Помню, какие вкусные были блины у бабушки Риты. И как дома с дедушкой Ваней играли в футбол резиновым мячиком. Счастливое время!
Алла Журавлёва
Вспоминаю, как бабуля Тамара, перед тем как будить меня в зимнее время в школу, грела мои вещи на батареях. Встаёшь, надеваешь тепленькую кофточку — и сразу уютно так на душе, светло. Бабушкина забота бесценна!
Степан Пьянов
Всегда восхищался бабушкой Анастасией Васильевной: ласковая с внуками, красавица, прекрасный земледелец: лук и чеснок у нее первой всходили на участке! А как красиво пела! Горжусь ею: в 1942 году она пешком дошла до концлагеря на территории Украины и смогла убедить коменданта отдать ей сына. А за 22 года до того вызволила из плена белых мужа – красного партизана.
Надежда Степанцова
Каждое лето вспоминаю, как бабушка Шура баловала нас в детстве конфетами из арбузных корок: это были самые вкусные, долгожданные сладости моего детства. А теперь таких сладостей мне не приготовит никто…
Артём Мирошников
Помню, как бабушка Мария Дмитриевна, наведываясь к нам ранними вечерами, первым делом спрашивала: «Вы ще нэ спытэ?» А дед Пётр Фёдорович, чихая, издавал звук «Абэ-хаха», а зевая — «Э-хам». Сам этими фразочками пользуюсь всю жизнь и вспоминаю дедушку и бабушку.
Опрос провела Кристина Круговых
salsknews.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих