16 специализированных автотранспортных средств, оборудованных для перевозки инвалидов, и 16 лестничных гусеничных подъемников отправятся в муниципальные образования области
«Социальное такси уже доказало свою эффективность. В настоящее время возможность создания и полноценного функционирования такой службы есть в каждом муниципальном образовании», — отмечает министр труда и социального развития области Елена Елисеева.
В муниципальных образованиях, получивших транспортные средства, разработают положения о работе службы социального такси. Особое внимание будет уделено инвалидам и детям-инвалидам. Для них должно быть предусмотрено не менее двух бесплатных поездок в месяц.
Напомним, что социальное такси — это специальный транспорт, который осуществляет доставку лиц с ограниченными возможностями к социально значимым объектам. Специальный транспорт оснащен инвалидным подъемником, креплением для инвалидных колясок, а также лестничным гусеничным подъемником для обеспечения свободного доступа инвалидов-колясочников к объектам социальной инфраструктуры. Ежегодно социальным такси пользуются восемь тысяч жителей региона с особыми потребностями здоровья.
Светлана Омельянович, 8(86372) 7-10-22, omelpress@bk.ru
Фото — donland.ru
salsknews.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих