Это нужно для более качественной и оперативной реабилитации пациентов
В медицинских учреждениях Ростова-на-Дону, Волгодонска, Каменска-Шахтинского и Шахт внедряют передовые технологии для улучшения процесса восстановления пациентов, рассказали в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.
«Новое оборудование мы закупаем на условиях софинансирования — около 160 миллионов рублей выделено из федерального бюджета, более 3 млн — из областного», — проинформировал министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев.
Он рассказал, что в программе задействованы шесть медицинских учреждений региона: областной центр реабилитации № 2, центральная городская больница имени Семашко в Ростове, центральная городская больница в Каменске-Шахтинском, городская больница № 1 в Волгодонске, больница скорой медицинской помощи и детская городская больница в Шахтах.
«Все контракты на приобретение 324 единиц оборудования заключены. Более того, 114 единиц уже поставлены в наши больницы, и пациенты — дети и взрослые — уже проходят на нем реабилитацию», — добавил Юрий Кобзев.
В рамках региональной программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация (Ростовская область)», которая является частью национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», в медицинские учреждения Ростовской области было поставлено специализированное оборудование.
В частности, больницы региона получили кровати с электроприводом, устройства для пассивной и активной разработки суставов, массажеры, массажные столы, кресла-коляски, велотренажеры и другие средства реабилитации.
Светлана Глушко, glushko.svetlana@mail.ru
salsknews.ru
Комментарий:*
Логин*
E-mail*
Даю согласие на обработку персональных данных, согласие на обработку данных Яндекс.Метрикой, ознакомлен с политикой конфиденциальности.
Комментарий будет опубликован после модерации.
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих