На этот раз на паркете «Русичу» пришлось сразиться с командой «Ростовская слобода»
Очередную встречу «Русич» проводил не в полном составе, и на игру было заявлено только шесть игроков. С имеющимся набором исполнителей заводить матч в напряжённую концовку было губительно, потому что более тяжёлые и высокие игроки соперника просто задавили бы игроков «Русича» под щитами. Поэтому, пока оставались силы, необходимо было взвинчивать темп и делать для себя комфортный отрыв, что получилось с запасом. К завершению второй четверти «Русич» выигрывал 30 очков.
Во второй половине предсказанный сценарий был воплощён в жизнь игроками «Слободы». Усталость более низкорослых игроков «Русича» и перебор персональных замечаний — факторы, которые заставили таять разницу в счёте. А тут ещё — травма Александра Головченко в начале четвёртой четверти. «Русичи» остаются на площадке впятером и защищаются на пределе своих сил, просто сушат игру, используя все 24 секунды, предоставленные на атаку команде. Такая тактика позволяет уменьшить количество атак соперника и удержать комфортный отрыв в счёте. Играющий тренер Павел Игнатенко и тренер Максим Романенко чётко разобрались с неблагоприятными игровыми условиями и привели свою ослабленную команду к тяжёлой победе.
Павел Игнатенко принес команде 23 очка, сделал 15 подборов, 3 передачи, 3 перехвата и один блокшот. Александр Головченко заработал 22 очка, выполнил 12 подборов, 3 передачи и 9 перехватов. Никита Оникиец набрал 16 очков и сделал 5 подборов. На счету Фёдора Ермакова — 12 очков, 4 подбора и 3 перехвата.
salsknews.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих