Книжные фонды Сальской межпоселенческой центральной библиотеки увеличиваются

Книжные фонды Сальской межпоселенческой центральной библиотеки увеличиваются
21 сентября 09:00 2023 Печать 791

За счёт чего библиотечные полки пополняются новыми изданиями?

Поступление литературы в библиотеку — всегда знаменательное событие как для библиотекарей, так и для читателей. Интересные авторы, разнообразные жанры порадуют многих посетителей. Ведь часть вновь поступившего фонда сформирована именно по заявкам наших читателей. Книжные фонды библиотеки пополняются за счёт как бюджета, так и экземпляров, которые дарят и простые сальчане, и депутаты Госдумы.

В 2023 году в фонды библиотеки поступили книги, приобретенные за счет субсидий федерального, областного и местного бюджетов. Всего было приобретено 2237 экземпляров. Ещё одним из источников пополнения книжного фонда центральной библиотеки является дарение, что стало доброй традицией. Поддерживают её и депутаты Государственной Думы Российской Федерации. Недавно библиотеку посетили депутат Госдумы  Лариса Тутова и ее помощник, управляющий делами Собрания депутатов Сальского района Артур Корсунов.

«Лариса Николаевна передала в дар СМЦБ замечательный фотоальбом — подарочное издание «Кремль — свидетель истории», посвященный Московскому Кремлю. В библиотеке оформлена «Книжная полка депутата». Её заполняют книги о городах России, о памятниках архитектуры, о Великой Отечественной войне, другие издания. Со временем, уверены, коллекция будет пополняться новыми увлекательными изданиями. Мы рады, что нам дарят книги жители города Сальска и Сальского района», — говорит директор СМЦБ Екатерина Евсеенко.

Сотрудники библиотеки выражают огромную благодарность всем, кто пополняет книжный фонд. Все вновь поступившие разнообразные издания ждут встречи с читателями.

Ольга Борисова, 8(86372) 7-10-22, olya.borisova.2018@inbox.ru

salsknews.ru