На Дону для участников СВО продлят льготы по оплате коммунальных услуг

На Дону для участников СВО продлят льготы по оплате коммунальных услуг
10 сентября 16:31 2025 Печать 4

С 1 января 2026 года и до конца года право на такую поддержку получат семьи мобилизованных, контрактников, а также добровольцев

Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь предложил депутатам Законодательного Собрания региона законопроект, который предусматривает продление льгот для участников специальной военной операции и их семей в части оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Семьи военнослужащих, участвующих в СВО, смогут получать компенсацию в размере 50% от затрат на оплату жилого помещения, коммунальных услуг и взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Эта поддержка будет доступна с 1 января 2026 года до конца текущего года.

На сегодня на Дону действует комплекс мер поддержки участников СВО и их близких, включающий компенсацию расходов на газификацию и освобождение от уплаты транспортного и земельного налогов. С этого года все меры поддержки можно оформить по единому заявлению в офисах многофункциональных центров (МФЦ) в режиме «одного окна».

Этот проект является пилотным и направлен на оказание помощи бойцам и их семьям. В настоящее время он успешно реализуется в Ростовской области и уже тиражируется в 11 других регионах страны.

Светлана Глушко, glushko.svetlana@mail.ru

salsknews.ru

написать комментарий

нет комментариев

Пока нет комментариев!

Вы можете начать диалог.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после модерации.