Вчера вечером жильцов дома № 18 улицы Энгельса испугал дым, который валил из квартиры на пятом этаже
Сообщение от взволнованных жителей на пульт пожарной охраны поступило в 19.16. И сразу на место выдвинулись три пожарных расчёта пожарно-спасательной части № 33 — девять огнеборцев, две пожарных автоцистерны и автолестница, ведь пожар был замечен на пятом этаже.
Так как хозяева квартиры отсутствовали, пожарные приняли решение вскрывать двери. Из-за сильного задымления им пришлось работать в дыхательных аппаратах.
От пожарной машины быстро протянули рукавную линию и в считанные минуты справились с возгоранием, которое возникло из-за короткого замыкания в прихожей квартиры, рассказал начальник караула Владимир Ковылов.
В поддержку пожарным экипажам выезжали и спасатели, к счастью, их помощь не потребовалась.
В 20.30 пожарные и спасатели возвратились на свои базы.
Светлана Глушко.
salsknews.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих